Новые цены в детском саду - родители обеспокоены повышением платежа и требуют объяснений

• г. Ростов-на-Дону

Повысили платеж за садик, в 2018-2019 платили 1800 за полный месяц посещения, и не разделяли по возрасту, все платили одинаково. А с 2020 выдали доп. соглашения где для детец 1-3 лет цена за один день 90.79 а 3-7 лет 109.58,можем ли мы узнать правомерность повышения и что конкретно подорожало в содержании ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не личное требование садика. Данное изменение коснулось всей страны, но в разные годы и постепенно в разных регионах. В Ростовской области такое действует несколько лет. Например, в Ростовской области имеется Постановление Правительства области, где отражено изменение в оплате. Поэтому вам необходимо почитать дополнительное соглашение, которое вы подписывали, там есть ссылка на правовой акт.