Я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с наследников долга наследодателя.

• г. Пермь

Помогите разобраться. Умер должник. После его смерти открылось наследство. Наследство приняли 3 человека. У каждого наследника 1/3 наследуемого имущества. Я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с наследников долга наследодателя. Наследники сказали что подарили доли. Что теперь можно забыть о долге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Отчуждение наследственного имущества не освобождает наследников от долговых обязательств.