Может ли учитель по физ. культуре поднимать голос на учеников и бить по рукам, и пинать в них мяч намеренно с большой силой?

• г. Санкт-Петербург

Может ли учитель по физ. культуре поднимать голос на учеников и бить по рукам, и пенать в них мяч намеренно с большой силой?

Ответы на вопрос (4):

Конечно нет. Родители могут жалобы директору школы и в прокуратуру написать.

С уважением.

Здравствуйте! Конечно, нет. Бить по рукам это побои, ст 6.1.1 КоАП РФ, пинать целенаправленно в них мяч тоже может плохо закончиться. Фиксируйте, жалуйтесь, нужно реагировать.

Здравствуйте, конечно же нет, не может, обратитесь к директору школы коллективно с родителями, либо в мин. образования с письменной жалобой.

Нет, не имеет, более того, это прямое основание для увольнения педагогического работника в порядке пункта 2 статьи 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника). Такие дела.