Какую информацию необходимо указывать при получении 3-й формы допуска к гостайне, если есть условная судимость в прошлом?

• г. Москва

Работаю на госслужбе, понадобилась 3 форма допуска к гостайне. При этом в 12 лет назад была условная судимость 1 год по ст.228.1. Надо ли указывать ее в анкете и могут ли отказать в доступе?

Ответы на вопрос (2):

Если в анкете указана обязательная необходимость записи то скорее всего нужно написать. Если такое не указано, то не нужно.

Представления заведомо недостоверных или неполных сведений влечёт на основании Статьи 59.2.Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ, Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия.