Могу ли я получить в законодательном порядке двойное граданство, а именно: России (я гражданин Рссии) и Украины.

• г. Москва

Меня зовут Мирон Иванович, родился во Львове 1953 году. В 1976 г. поступил учиться в Академию МВД СССР, которую закончил в 1980 г. После окончания по распределению оказался на службе ГУВД г.Москвы. В настоящее время являюсь пенсионером МВД РФ.

В Львоской области после смерти моих родителей у меня 50 соток земли, которую запрещено приватизировать иностранцам по закону Украины.

Могу ли я получить в законодательном порядке двойное граданство, а именно: России (я гражданин Рссии) и Украины. Спасибо за бесплатную консультацию ветерану МВД России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мирон Иванович, г.Москва !

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном и Туркменистаном !!!

Хотя на практике мне приходилось встречать у граждан РФ двойное гражданство и с другими государствами, например ФРГ, США, Израиль и т.д., но по Украине я таких фактов к вашему сожалению на практике НЕ встречал !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2012г

20:07 моск.