Незаконная лишение прав - несоответствие процедуры алкотестирования статье 27.12

• г. Архангельск

Моего мужа лишили прав на 1,5 года, алкотестер показал 0,09 промили, Мировой судья вынесла постановление на 1,5 года, написали жалобу в районный суд. Ответ тот же. Суть в том что во всех протоколах стоят подписи согласен.

Сегодня наткнулась на ст. 27.12 в которой написано что все процедуры начиная с проверки на состояние опьянения на алкотестере проводиться должны в присутствие 2 понятых. А у нас ситуация происходила так: Мужа остановили, попросили дыхнуть в алкотестер, итог: 0,09 промили, составили протоколы, муж подписал, потом остановили одну машину попросили быть понятым, показали чек алкотестера, мужчина подписал протокол, уехал, остановили вторую машину, проделали тоже самое. Итог: протокола подписаны, мужа отпаравили домой самостоятельно, но в протоколе стоит подпись что машину отогнали к дому. После рассмотрения дела мировым судьей, подавая жалобу в районный суд ходотайствовали о том что бы вызвать понятого. Но нам отказали, ссылаясь на тор что в протоколе стоят его подписи и нет оснований усомниться в этом. Но по факту получается что понятой может рассказать как они подписывали протоколы и все то, что мужу предъявили не обосновано. Стоит ли подавать надзорную в областной суд и просить вызывать понятого? Будет ли от этого толк? И какова возможность вернуть права в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если "наткнулись", значит надо подавать надзорную жалобу .Только понятые туда уже вызаваться не могут и не будут. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, предложили "дунуть" в алкотестер. Прибор показал 0,237 мг/л. Был составлен протокол. В протоколе и чеке расписались понятые и муж. Копию протокола отдали. Когда муж прибыл в суд, оказалось, что в оригинале протокола указано 1.237 мг/л а в копии,237 мг/л (без 0 пере д запятой), тоесть единица в оригинале дописана. Чек так же не тот, без подписи мужа, и отличающимися от протокола подписями понятых. Предложенили написать ходатайство. О чем писать и можно ли прекратить дело основанное на фальсификации?

После прохождения алкотестера у дпс показало 0.24 промили. Они нас долго держали чисто прикапывались. Муж мм сказал везите в больницу на освидельствование они не повезли. В протоколе сами написали согласен. Хотя в копии протокол в строке ни чего не написано. Мы поехали в ближаюшую больницу и прошли алкотестер Он показал 0.3 промили. Искали больницу 1.5 часа. В суде все это показали судья сказала долго искали и тот факт что дпс за мужа написали сами что Он согласен, а в копии протокола этого нет. все равно лишила. Можим мы обжаловать и подать в районный суд иск что дпс написали ха нас и будет шанс вернуть права

3

Был остановлен инспектором ГБДД в состоянии алкогольного опьянения Алкотестер показал 0.49 промили. Понятые были. При проверке мне не показали сертификат на алкотестер, не показали когда у него была последняя поверка. Так же после проверки мне не выдали чек с алкотестера с моими показаниями, 2-й экземпляр протокола. Есть ли возможность при таких обстоятельствам не быть лишенным прав на управление транспортным средством?

Помогите пожалуйста.

Произошла ситуация в которой нужно разобраться.

Ехал друг по дороге в деревне домой, его остановили дпс. Они были без света, т.е. их было совсем не видно

По правилам, они же не имеют право прятаться.

Вообщем попросили друга выйти. Он вышел. Попросили дыхнуть и позвали в машину. Там ему составили протокол о алкогольном опьянении. Было два понятых, они расписались в протоколе. Там написанно о запохе изо рта. Одному понятому не было 18 лет. Это не считается нарушением?

Потом они предложили пройти алкотестер, но только уже у них на пасту. Они уехали с другом. Его машину оставили. Потом там он дунул в алкотестер, они не поставили новую трубку, показало 0.45 промилль. Пришел другой инспектор и попросил дыхнуть ещё раз. В тот же алкотестер и трубку не меняли, показало 0.35. Написали акт, новые понятые расписались, друга отвезли к машине. И дпс уехал. Чек от алкотестера не дали. И даже не было его.

Друг при предложение дыхнуть в алкотестер предложил им проехать и сделать мед-освидетельствование, дпс-ники промолчали. Правильно ли всё было сделано со стороны дпс?

И ещё вопрос. На суде должен просудствовать тот инспектор, который оформлял акт и протокол?

Помогите пожалуйста.

Произошла ситуация в которой нужно разобраться.

Ехал друг по дороге в деревне домой, его остановили дпс. Они были без света, т.е. их было совсем не видно

По правилам, они же не имеют право прятаться.

Вообщем попросили друга выйти. Он вышел. Попросили дыхнуть и позвали в машину. Там ему составили протокол о алкогольном опьянении. Было два понятых, они расписались в протоколе. Там написанно о запохе изо рта. Одному понятому не было 18 лет. Это не считается нарушением?

Потом они предложили прлйти алкотестер, но только уже у них на пасту. Они уехали с другом. Его машину оставили. Потом там он дунул в алкотестер, они не поставили новую трубку, показало 0.45 промилль. Пришел другой инспектор и попросил дыхнуть ещё раз. В тот же алкотестер и трубку не меняли, показало 0.35. Написали акт, новые понятые расписались, друга отвезли к машине. И дпс уехал. Чек от алкотестера не дали. И даже не было его.

Друг при предложение дыхнуть в алкотестер предложил им проехать и сделать мед-освидетельствование, дпс-ники промолчали.

Правильно ли всё было сделано со стороны дпс?

И ещё вопрос. На суде должен просудствовать тот инспектор, который оформлял акт и протокол?

Остановили гаи, на парковке возле дома. Продул алкотестер, на морозе-30 показал 0.75 в протоколе написал не согласен и подписал. В остальных протоколах не расписывался. Досмотрели машну, без понятых, не дали не одну копию протокола, и забрали машину на штраф стоянку. На сколько это правомерно и как действовать?

Меня остановили с запахом (перегара) составили протокол с понятыми продул в алкотестор показало 0,160 прав мне не зачитали, в протаколе об административном правонарушении время не указано, муштуки новые не вставляли в алкотестор, в протоколе я написал согласен (вчера выпил бутылку пива) мировой суд лишил, я подал жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержал патруль ДПС, не на трассе, сидели в засаде, С вопросом пил? заставили дунуть в алкотестер, он показал 1,95 промилле. Я сказал что этого не может быть т.к. я не употреблял спиртного. Сказали что прибор не ошибается. Составили протокол, показали понятым показания алкотестера. Единственное что я написал в протоколе это то что ехал заправить свою машину и поставил подпись. На освидетельствование меня не возили, сказали что незачем показаний прибора достаточно. Копию протокола мне в руки не дали, под предлогом что я её выкину, я позже обнаружил её в своей машине. Потом меня отпустили. Через две недели пришла повестка в суд. Как быть?

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Такой вопрос: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об адм. правонарушении, за управление Т/с в состоянии алкогольного опьянения. Все действия производились без участия понятых, однако на момент составления протокола велось видеонаблюдение. Алкотестер который применяли сотрудники был неисправен, показал 0,33 пром. В протоколе моя подпись на согласие отсутствует. Законны ли действия сотрудников? Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение