Можно ли использовать сертификат второго ребенка, не забранный пять лет назад, и какая сумма будет получена?

• г. Орёл

Второму ребенку 5 лет (2014 г.р), сертификат не забирала, могу ли сейчас им воспользоваться и какая будет сумма, того года когда родился ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можете, обращайтесь в ПФ. Сумма сертификата каждый год индексируется и является единой, вне зависимости от того, когда вы его получили и когда родился ребенок.