Как взыскать половину коммунальных платежей с бывшего супруга, не выписывающегося из квартиры при индивидуальном отоплении?

• г. Воронеж

Квартира куплена в ипотеку. С использованием мат капитала. Развелись раздела имущества небыло квартира в общей собственности. За ипотеку плачу я потом взыщу с бывшего супруга половину это я знаю. Он живет в другом месте. Я одна с детьми живу и хотела воспользоватся через соц защиту возвращать половину коммуналки, но мне отказали так как их не интересует в браке я или нет а доход на всех зарегистрированныхв квартире. Дети маленькие я не работаю. Доходов нет как таковых. Причем тут доход бывшего непонятно я даже незнаю сколько он получает. Алименты еще не выплачивает. Приставы работают над этим. Выписыватся с кваттиры чтоб я воспользовалась субстдией он не собирается. Можно как то взыскать с него через суд вред что я немогу вернуть половину коммуналки у нас индивтдупльное отопление и за 100 рублей за мусор я за него плачу лн не хочет выписатся а если бы я могла вернуть платежи половину то это ежемесячно около 2 тыс. Подскажите может кто сталкивался как то можно взыскать с него что не дает воспользоватся субсидией.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с бывшего мужа половину уплачиваемых Вами денег за коммунальные услуги.