Детский сад - запись поведения ребенка и требование подписи родителя – допустимо ли такое?

• г. Москва

На ребенка в детском саду завели тетрадь, куда записывают его поведение и дают мне расписываться. Скажите на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Указанные действия только в отношении Вас и Вашего ребенка или в отношении всех детей?

Законодательно это никак не определено. Поэтому может и не расписываться в этой тетради.

С уважением.

Ни на что эти записи не влияют. Вас, как родителя информируют об успехах Вашего ребенка.