Проблема с поступлением в детский сад - важно ли подавать заявление в своем округе?

• г. Краснодар

Не дают место в детском саду. Скажите пожалуйста, имеет значения в каком округе подаешь заявление на сад? если мы живем в Прикубанском районе, а подаю на Западный, т.к. мне эти сады удобнее, а нам регулярно отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте! По закону родители выбирают ДОУ. Вы имеете право получить место в любом детском саду который вам нужен на территории всей страны и отказать вам органы образования не имеют права. Вам необходимо подать в Департамент образования вашего города письменное аргументированное заявление о предоставлении места вашему ребенку в нужном детском саду.