Может ли моя школа заставлять меня работать по совместительству в другой школе?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я работаю психологом в одной школе это моя основная работа, но меня заставляют идти работать по совместительству в другу школу, имеют ли они право меня заставлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вас как и любого иного работника не могут принудить к выполнению дополнительной работы - только с вашего личного согласия и за дополнительную оплату, хотя бы по совместительству. В учебных учреждениях всех по "совковому" считают бесплатной трудовой силой. Просите в письменной форме к директору дополнительное соглашение к действующему трудовому договору (с порядком цен и часов) или отдельный договор в той школе куда вас отправляют.