Может ли моя школа заставлять меня работать по совместительству в другой школе?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я работаю психологом в одной школе это моя основная работа, но меня заставляют идти работать по совместительству в другу школу, имеют ли они право меня заставлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вас как и любого иного работника не могут принудить к выполнению дополнительной работы - только с вашего личного согласия и за дополнительную оплату, хотя бы по совместительству. В учебных учреждениях всех по "совковому" считают бесплатной трудовой силой. Просите в письменной форме к директору дополнительное соглашение к действующему трудовому договору (с порядком цен и часов) или отдельный договор в той школе куда вас отправляют.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Я работаю в школе. С сентября я начала работать в другой школе как основной работе. Другая школа где я раньше работала у меня остались часы и я как по совместительству работаю. Но вопрос как оформить трудовую книжку основная работа требует приказа от предыдущей школы.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю психологом в школе, администрация школы заставляет меня сопровождать учеников утром в школу на автобусе и после занятий тоже. На это, естественно, тратится очень много моего времени, при том что все это бесплатно. У меня уже нет сил это вме выносить. Пыталась отказаться, но все бесполезно, только хуже... Имеют ли они право заставлять меня делать это? И что мне делать...

Основная работа у меня в школе, а по совместитеьству работаю садике психологом. Если я в садике получаю категорию, могу ли я использовать ее на основной работе, то есть в школе?

Скажите пожалуйста, я работаю в школе учителем - основная работа, а по совместительству работаю в доме культуры, но хочу переводом уволиться из школы - в дом культуры, чтобы там была у меня основная работа, но сотрудник отдела кадров сказала, что так нельзя, мол я совместитель и сначала мне нужно уволиться по совместительству, а затем меня примут в ДК по основному месту работы, права ли отдел кадров? Я все же хочу переводом? Спасибо!

Я работаю тьютором в школе, наша школа участвует в программе Доступная среда, и директор заставляет за свои средства покупать всю продукцию в школу, опираясь на то,что деньги не выделяют. Имеет ли она право меня заставлять. Спасибо.

Доброй ночи! Скажите пожалуйста разрешено ли работать на двух работах официально в сельской местности? Я работаю тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе, и есть возможность устроиться в сельскую школу учителем физкультуры по совместительству, имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя основная работа в школе-воспитатель. Там же работаю по совместительству библиотекарем на 0,5 ставки. Сколько часов в день я должна работать в школе?

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение