Муж после инфаркта должен работать на службе по контракту - требование командира роты вызывает вопросы

• г. Астрахань

Муж служит по контракту. В ноябре у него случился инфаркт. После лечении в больнице. Находился на больничном 96 дней. Сейчас направлен на ввк. Каждый день ездит в поликлинику. Позвонил командир роты и требует до обеда проходить комиссию, а потом приезжать на службу. Должен ли муж работать?

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа имеется лист временной нетрудоспособности (больничный) то он не обязан выходить на службу, если такового документа нет, то требование командира являются правомерными.