Открывая ИП для выплаты кредита в Сбербанке - ищу банк, который не заблокирует мои деньги первые 6 месяцев.

• г. Москва

Являюсь поручителем, кредит в сбербанке, остаток 330 000 р. Решение суда есть, то есть выплачивать придётся. Сам кредитор уже не платёжеспособен, на нём ещё 2 кредита. Поручителей 2 я, и ещё один, с которого сняли 220 000. По решению суда выплата 550 000. Я официально не раотал, поэтому с меня ничего не сняли. Вопрос: : Мне приходится открывать ИП и соответственно счёт. Есть ли такой банк, в котором не заблокируют мои деньги, которые будут приходить от клиентов, хотя бы первые 6 месяцев? Потом выплачу, так как даже за границу не могу выехать С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Не угадаете этот банк. С любого могут взыскать счета, зависит от активности пристава и информации о Вас. На ИП вся информация в ИФНС, есть обязанность извещать налоговый орган об открытых счетах. Ведите бизнес через жену, др. лицо.