Строительство пристройки к кирпичному дому на земельном участке - правильные действия и использование МК
₽ VIP

• г. Краснодар

Как нам правильно, законно поступить: Дом и земля в личной собственности. На месте старого саманного домика хотим сделать пристройку к кирпичному дому для улучшения жилищных условий, используя МК (второму ребенку один год). 1. Надо ли брать разрешение на строительство (чтобы потом приложить при подаче заявления на возможность погашения займа средствами МК? 2. Чтобы использовать деньги МК надо оформить займ или кредит для строительства? Как мы поняли - это единственно возможный вариант, если ребенку еще нет 3-х лет? 3. После завершения строительства в общую собственность оформляется только эта пристройка? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте все по установленным правилам, обязательно получите и разрешение на строительство. В кредитном учреждении вам подскажут как правильно оформить кредит.