Вымогательство управляющей компании при приемке квартиры - за что потребовали деньги и есть ли возможность вернуть их?

• г. Самара

При приемке Квартиры в новом доме управляющая компания потребовала оплатить 38000 за вывоз мусора строительного который будет образовываться при ремонте квартиры и ещё за отключение пожарной сигнализации в квартире 8000 иначе они не отдадут ключи от квартиры. Я оплатила им чтобы забрать ключи. Но считаю это вымогательством. Были ли основания у управляющий компании требовать деньги с меня и могу ли я их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Какое отношение УК имеет к ключам, они что дом строили? Ключи выдает застройщик, вас просто развели и платить ни за что не нужно было.