Как оформить детские пособия для ребенка от 3 до 7 лет - кто будет платить - органы соцзащиты или ПФР?

• г. Москва

У меня двое детей. 3,5 года и 2 года. Могу ли я оформить на старшего ребёнка, которому 3,5 года, детские пособия от 3 до 7 лет? Если да, то кто будет платить эти пособия органы соцзащиты или ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вчера Президентом была озвучена законодательная инициатива, но самого закона еще нет. Так что давайте дождемся самого Закона и тогда уже будем разбираться.