Как вернуть деньги после рассторжения договора с юридической компанией - проблемы с полицией и защитой прав потребителей.

• г. Казань

Заключала договор с юридической компанией, в результате рассторгла с ними договор, Т. К обошлось все без их участия, деньги обещали вернуть с июня месяца 19 года, обращалась в прокуратуру, произвели проверку, передали дело в полицию, полиция прислала ответ, что факт мошенничества не подтвердился, хотя описывается, что и раньше поступали жалобы на данную контору. По моим выездам данной организаций и след простыл, ну как юридическое лицо ген директор зарегистрирован. Скажите пожалуйста, если даже и подать в суд, то куда подавать то, если полиция не даёт сведений никаких, с кем они вообще общались. Как мне вернуть свои деньги, за скажем так неоказанные услуги, если решилось все самостоятельно, с июня месяца мне не вернули 15 т, может сумма и небольшая, ну для мамы, воспитываю щей детей одна очень значительная. Обращалась по защите прав потребителей так же онлайн, обещали помочь, ну в результате все так и не помог мне никто. Помогите с ответом пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, здравствуйте!

В силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей и ст. 29 ГПК РФ, Вы имеете право подать исковое заявление по месту своего жительства.

Учитывая, что сумма требований менее 100 тыс. рублей, то иск подается мировому судье. Информацию Вы можете найти по исковике и на их официальных сайтах.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.