Проблемы с долгим рассмотрением жалобы полиции - нарушение сроков и возможные шаги

• г. Жигулевск

1 июня писала жалобу в полицию, 19 числа приходил участковый по жалобе. Через месяц пошла в ОП, оказалось материал отказной, передали в прокуратуру, запросила в прокуратуре копии, 21 июля пришло письмо, что копии предоставить не можем, отказ в возбуждении УД был отменен, материалы направлены на доп проверку.. Прошел месяц, иду в ОП, узнать как продвигается дело, ответ дежурного: вашим делом никто не занимается, все в отпуске, приходите через месяц-полтора.. Вопрос, является ли нарушением сроков эта ситуация? Консультировалась у адвоката, материал не отказной 100% есть факт мошенничества, но посему то полиция ничего проверять не торопится.. Есть ли смысл жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру? И можно ли не дожидаясь ответов пойти напрямую в суд с теми материалами, по поводу жалобы, которые мы нашли сами или без ответа из полиции, суд наш иск рассматривать не станет?

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в прокуратуру еще раз.