Полагается ли выплата на первенца матери одиночке родившей после февраля 2020 года?

• г. Благовещенск

Полагается ли выплата на первенца матери одиночке родившей после февраля 2020 года?

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете в виду материнский капитал, то не матери-одиночке, ни кому-либо другому не положена выплата мат. капитала на первенца.

Президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Он только озвучил как хотелось бы и не более того.

Хочу получить ответ-Если закон примут, положен ли мат. капитал матери одиночке?

Здравствуйте! Если закон будет принят и Вы попадете под требования к дате рождения первенца, то да. Закон примут в любом случае, поскольку это предусмотрено Послание Президента. Пока нет точных сведений о то, когда он будет введен в действие.