Нападение таксиста на пассажира - что ему грозит и как защититься?

• г. Ярославль

Меня зовут Евгения. Вопрос такой-таксист стал отбирать сумку, хватал за руки. Подруга подбежала и оттолкнула меня от него. Он отобрал у нее телефон, протащил метров 10-15 за машиной, держа за сумку или куртку. Видео есть. В полиции телефон потом вернул. Что ему грозит? Он написал на нас встречное. Что это мы на него напали и выронили телефон. Подскажите, пожалуйста. Потому что нам сказали, что если ноги-руки целы и сотрясения нет, то только проведут с ним беседу.

Моя почта jen.moro@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Евгения, доброе утро.

А что видно на видео?

Если он вернул телефон только в полиции, то это уже грабёж.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром у меня произошла очень неприятная ситуация, мы ехали из клуба, я подруга, молодой человек (её друг или не знаю кто он такой) и таксист, употребляли до этого алкоголь. Не помню точно с чего все началось, но этот молодой человек стал оскорблять меня и унижать, я стала ему отвечать, я стала записывать его слова на телефон, он это увидел и стал отбирать у меня телефон, ударил меня по лицу, в голову, душил и тд, ни таксист ни подруга ничего не сделали. В итоге никто не хотел вызывать ни скорую ни полицию, прохожие вызвали. Приехала полиция, я пыталась им объяснить что он забрал у меня телефон, но никто мне его не вернул, они зафиксировали все имена участников и меня увезла скорая, побои сняты, завтра поеду в овд, может подскажете мне как мне себя вести в этой ситуации.

Такая ситуация. Таксист ехал с пассажирами. Сзади была куртка таксиста в кармане которого сильнодействующие вещества в крупном размере. Его остановили сотрудники. После вопроса о запрещенных предметах таксист честно признался что имеются. Но данные вещества сотрудники изъяли у него в рамках личного досмотра, а не обыска его автомашины. То есть они надели на него эту куртку. Вызвали понятых. И уже при них изъяли запрещенные предметы. При этом в деле имеется свидетель (один из пассажиров) который может подтвердить что куртки на таксисте не было и что ее надели на него потом. Можно ли при таких обстоятельствах ходатайствовать перед судом о признании протокола личного досмотра недопустимым? И как правильней надо действовать в таком случае?

Подруга была у знакомой на работе. По уходу случайно взяла с собой телефон знакомой (говорит одинаковые). Не ушла далеко и заметила чужой телефон в сумке. Стала вощвращаться что бы вернуть и к ней на встречу выбежала хощяйка телефона, с криками воровка и угрозой обратиться в полицию. Подруга телефон выронила, хощяйка его подобрала и ушла. А через несколько дней заявила что телефон сломан. И требует 10000 р за него или грозит обратиться в полицию. Якобы у нее есть свидетели что подруга украла у нее телефон. Как поступить в данной ситуации и что за это может быть. Поедлодение пополам оплатить ремонт и тп не лействуют. Или 10 тр или полиция и заявление о краже. Подскажите подалуйста.

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

Я выронила телефон в такси, телефон таксист не вернул, написала заявление в полицию мне пришёл отказ о возбуждении дела, на основе того что я потеряла его по не осторожности, вернут ли мне деньги страховая втб 24

Здравсвуйте! Помогите разобраться. У нас в подъезде поселились алкаши, не дают покоя на протяжении почти уже года, все время пьянки, драки, и т.д. решили объединиться с соседями, написали коллективное завяление на них участковому, все подписались, однако участковый заявление не принял, сказал что это вообще не в его полномочиях, сказал обращаться к начальнику полиции. Потом сказал, что данное заявление не имеет смысла, поскольку мы пишем что алкаши систематически пьют, дебоширят и т.д., а заявление примется только по конкретным фактам. Далее сказал, что конечно проведет с ними беседу. Но беседы уже и ранее проводились, толку никакого нет, полицию мы вызываем постоянно, толку нет, им все сходит с рук, а мы страдаем. Полиция бездействует, участковый явно дал понять, что ничего с этим не сделаешь, ну проведет он беседу и все на этом. Скажите, так ли это? Или участковый просто пытался скинуть с себя полномочия? Разве мы не имеем право жаловаться, если нам нет покоя практически каждый день, и никакой управы на них нет.

Ситуация такая, выложил объявление на авито о продаже китайского телефона, нашелся покупатель с Воронежа, речи об оригинале или подделки не было, в переписке по почти не поднималась, есть фотографии объявления, где я четко описываю телефон, как китайский. Отправил аппарат в Воронеж. Покупатель по пользовался им пол дня и написал мне по почти что телефон подделка и просит вернуть деньги, если не верну напишет заявление в полицию на меня. Пригрозил тем, что якобы приедут по моему адресу его знакомы и проведут со мной разъяснительную беседу. Что делать? Грозит ли мне что нибудь от полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня таксист украл телефон. Я ехала к подруге и во время разговора у меня сел телефон (Айфон стоимостью 45 000 тысяч рублей). Я не услышала квартиру. Таксист предложил свою помощь и воспользоваться его телефоном, т.е. обменяться симкартами. Я позвонила с его телефона и во время разговора спросила таксиста-есть ли у него сдача с 1000 рублей. На что мне таксист ответил, что нет, давайте разменяем в магазине. Остановил возле магазина-я вышла, чтобы разменять деньги-и он резко дал по газам. Я сначала не поняла, что случилось, ведь я ему не заплатила, потом поняла, что в машине остался мой телефон. У меня есть чек, есть имей телефона, брала в кредит-у компании есть данные, подтверждающие, что именно я покупала этот телефон. Есть почта злоумышленника и местонахождение, где телефон активирован. Я обратилась в службу полиции, написала заявление, на что они мне отвечают, что заниматься этим никто не будет, что у них есть дела поважнее. Вопрос тогда, в чем заключается их работа? Я обратилась в службу МТС и компанию Эпл - все говорят, что только полиции могут сказать. И какой-то замкнутый круг. Огромное спасибо Вам!

Такой, племянник в рано нашёл телефон, взял его, потом через неделю привёз телефон в отдел полиции написал обьяснительную (где указал, что хотел вернуть телефон девушке, клторую он видел, что на улице что то искала), в итоге он её не нашёл,и вернул в отдел полиции. В итоге сегодня спустя месяц его вызывают в полицииэю и говорят, что прокурор возбудил уголовное дело по факту (ссылаясь что по видео видно что он взял телефон со стола), и все равно ему что племянник тел вернул и тем более девушка эта хозяйка телефона, претензий не имеет. Теперь ему предлагают либо соглашаться, что он украл телефон, чтобы было применение сторон и платить 20 тысяч, либо на уголовное дело. Подскажите как поступить, ведь он и на самом деле не воровал, сейчас у всех телефоны есть, тем более он его вернул, девушка не имеет претензий, как быть?

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток... Правомерное ли действия сотрудников полиции? И как правильно написать заявление о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение