Нападение таксиста на пассажира - что ему грозит и как защититься?

• г. Ярославль

Меня зовут Евгения. Вопрос такой-таксист стал отбирать сумку, хватал за руки. Подруга подбежала и оттолкнула меня от него. Он отобрал у нее телефон, протащил метров 10-15 за машиной, держа за сумку или куртку. Видео есть. В полиции телефон потом вернул. Что ему грозит? Он написал на нас встречное. Что это мы на него напали и выронили телефон. Подскажите, пожалуйста. Потому что нам сказали, что если ноги-руки целы и сотрясения нет, то только проведут с ним беседу.

Моя почта jen.moro@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Евгения, доброе утро.

А что видно на видео?

Если он вернул телефон только в полиции, то это уже грабёж.