Соблюдает ли учитель английского языка правила СанПиНа, давая контрольную работу ученикам 3 класса в первый день после новогодних каникул?

• г. Калуга

Имеет ли право, согласно санпину учитель английского языка дать контрольную в первый день после новогодних каникул, ученикам 3 класса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" содержит информацию следующего характера:

В течение учебного дня не следует проводить более одной контрольной работы. Контрольные работы рекомендуется проводить на 2 - 4-м уроках.

Больше никакой информации относительно организации проведения контрольных работ в данном документе не содержится (за исключением проведения мероприятий итоговой и промежуточной аттестации)

Проверочные и контрольные работы иногда проводятся преподавателями на первом уроке начала новой четверти — цель их проверить знания по изученной теме.

В любом случае в начале года утверждается учебный план, темы, изучение, количество часов на каждую тему и режим проведения проверочных работ. Проверочная работа считается запланированной преподавателем проверкой знаний.

Можете попросить ознакомить Вас с планом проведения проверочных и контрольных работ на год (поясните что ребенок нервничает и переживает по этому поводу), думаю Вам должны пойти на встречу в разрешении данного вопроса.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤