Что будет с судебным заседанием если судья заболел?

• г. Киров

Что будет с судебным заседанием если судья заболел?

Ответы на вопрос (18):

Данный вопрос должен будет решить председатель суда. Обычно, либо заседание переносится, либо дело передается на рассмотрение другой судье.

Будет либо перенос слушания дела, либо дело передадут другому судье.

Здравствуйте,

Заболевания бывают разные. Если это не на долго, заседание перенесут на другую дату.

В ином случае, назначат другого судью по делу и весь судебный процесс начнется с самого начала.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как правило, дело передают другому судье.

А если судья на погост ушел, то что тогда будут делать? Другому судье передавать?

Да.

Какая разница? Будет то же самое.

Здравствуйте,

Конечно в таком случае дело передадут в работу другому компетентному судье.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, естественно передавать.

Но если судья на погост ушел, значит он больше не придет не в суд на работу не домой.

Как бы это ни было печально, но да.

Ушёл на погост - в смысле умер? Ну тогда передадут дело другому судье, а если просто ушёл посетить могилу - то могут и просто перенести слушание дела.

Здравствуйте,

Не совсем понятен ход Ваших мыслей, ушел на погост, видимо умер?

Ну конечно в виде духа на работу приходить смысла нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Увы и ах, сегодня вот в одном суде стрельбу идиот устроил (

Да я имела в виду либо заболел либо умер.

Если заболел - перенос слушания или передача дела другому судье.

Если умер - только передача дела другому судье.

Погост, это не заболел, а именно умер.

Если заболел - отложат (на сайтах суда иногда по конкретным делам таки и указывают "отложено-болезнь судьи"). Если судья скончался - передадут другому судье.