Принудительный перевод работника в больнице - правомерный ли заменить сотрудника после заболевания туберкулезом?

• г. Сысерть

Имеет ли право администрация перевести работника без его согласия (в другое отделение больницы) по приказу, чтобы освободить место для переболевшей туберкулезом сотрудницы, разрешающей работу только в данном отделении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Какое было основание увольнения этого работника ? Что записано в трудовой книжке ? Оснований то расторжения трудового договора с работником много...

Надо конкретно знать статью, пункты статьи. Что тут гадать ?

Удачи Вам.