Кто будет платить - как решить вопрос с задолженностью по алиментам после смерти дочери?

• г. Воронеж

Моей дочери было 19 лет. К сожалению она скончалась. Её отец остался должником по алиментам. Скажите имею ли я право подать на него в суд о взыскании в мою пользу накопившейся задолженности?

Ответы на вопрос (1):

В силу абз.2 ст.1112 право на получение алиментов не входит в состав наследства, поскольку неразрывно связано с личностью наследодателя.