Задавала раньше вопросы (166067 и 167673).

• г. Москва

Так нужно или нет наличие гражданства ребенку (2000 г. р. в г.Москва, мама - гр-ка России, папа - гр-н Украины) для пересечения границы Россия Украина. Задавала раньше вопросы (166067 и 167673). Можно ли уточнить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребенок родился на Украине, то он наверняка является гражданином Украины, а если в России соответственно гражданином России. Желательно Вам определиться с вопросом гражданства ребенка. Отсутствие гражданства у ребенка не является препятствием для пересечения границы.