Будет ли качаться амнистия ст.228 часть 2?

• г. Екатеринбург

Будет ли качатся амнистия ст.228 часть 2?

Ответы на вопрос (2):

По 228 ч.2 очень маловероятно, что будет амнистия.

Ст. 84 УК

Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Здравствуйте!

По опыту предыдущей амнистии в честь 70-летия победы могу сказать, что осужденные по части 2 статьи 228 УК под нее не попали.