Как заменить электро бойлер на газовую колонку в панельном доме без горячей воды?

• г. Салехард

Пятиэтажный панельный дом 80 х. годов, горячей воды нет, стоит электро бойлер, очень неудобно и дорого. Возможно ли поставить газовую колонку?

Ответы на вопрос (2):

Для установки газовой колонки необходим техническое заключение о возможности такого типа отопления. Обратитесь в администрацию за техническим заключением, скорее всего, встанет вопрос о финансировании, за чей счет. Если технически это возможно, то решением общего собрания должны решить оплату с собственников помещений. Не уверена, что в бюджете найдутся деньги. Можно привлечь средства капитального ремонта, если конечно они еще не потрачены. Главное есть ли техническая возможность.

Большое спасибо! Я тут в нете покопался и думаю что технической возможности нет: (так как нет дымохода а турбированые колонки с выхлопом на улицу, возможно только на 5 том этаже, так как газы будут затягивать соседние форточки выше стоящих квартир.