Контрольная работа по таблице умножения во 2 классе - есть ли нормативы?

• г. Кемерово

Во втором классе, 3 четверть каждый день проводят контрольную работу по таблице умножения с итогами в журнал. Есть ли такой норматив для 2 класса?

Ответы на вопрос (1):

Осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения относится к компетенции образовательной организации (п. 10 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). С учетом этой нормы образовательная организация разрабатывает локальный нормативный акт – Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, в котором фиксирует нормы периодичности и количество контрольных работ (в том числе и по математике) за учебный год.