Отсутствие материнского капитала - лишение ребенка и матери их прав?

• г. Сафоново

Первый ребенок родился в октябре 2019 года. Закон должен выйти на право получения ма-го капитала с 1.01.2020.. т.е мат-й капитал матери не положен. Не ущемление ли это прав ребенка и матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет не не ущемление. Ребенок родился до вступления закона в юридическую силу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет. Известно что законы обратной силы не имеют. Все равно кто то будет ущемлен.