Запретные последствия необдуманных действий - зачем ответный удар может привести к уголовному преследованию?

• г. Екатеринбург

Что грозит человеку, который в ответ ударил знакомого, в результате чего он потерял зрение на один глаз. При этом пострадавший заявление не писал и готов к примирению? Завели дело по ст. 111 УК Рф.

Ответы на вопрос (1):

Нет возможности прекращения уг.дела по ст. 111 УК РФ, тк. преступление тяжкое.