Почтовый перевод и алименты - возможность использования в качестве денежного средства?

• г. Казань

Является ли почтовый перевод и можно ли его считать денижным средством за счет погашения алиментов? Считаются ли чеки с почты-почтовый перевод, собранные ответчиком алиментами!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана.

Алименты должны выплачиваться одним из 2-х установленных законом способом:

1) Согласно решению суда (Глава 13 СК РФ);

2) Согласно алиментному соглашению (Глава 16 СК РФ).

Чеки от почтовых переводов могут быть признаны доказательством отсутствия алиментной задолженности только в том случае, если это установлено в судебном порядке.