Магазин обвиняет в краже - что делать, если вернула товар до кассы?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая была в магазине купила товары и оплатила, но один товар вернула на полку до кассы, на следующий день позвонили и сказали, что я его украла, т.к. упаковка пустая пустая, а на видео видно, что я взяла этот товар, а затем вернула на полку. Просят оплатить его (около 200 руб.) , я его не доставала, но т.к. держала в руках и вернула, то значит и я его взяла. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не брали и уверены в своей невиновности то оплачивать ничего не нужно. Оплатив, вы признаете свою вину.