Декретница с уголовным прошлым - могут ли запросить повторную справку о судимости перед возвращением на работу секретарем в техникуме?

• г. Красноярск

Сейчас в декрете, через месяц выходить на работу секретарем в техникуме. Была привлечена к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 могу ли я продолжить работать секретарем? И могут у меня запросить повторно справку о судимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если судимость погашена, можете продолжать, но опять таки все зависит от работодателя. Справку могу запросить.

Желаю Вам удачи и всех благ!