За второго ребёнка 1.5 до трех лет выплаты будут производиться с материнского капитала?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Выплата, в связи с рождением 2-го ребенка, осуществляется из средств материнского (семейного) капитала. Выплата на первого ребенка также обеспечена средствами федерального бюджета и производится органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия социальной защиты населения.