Как понизили в группу на основании ст. 24 б,59 в графы 3 и можно ли пойти в отпуск, будучи зачисленным в распоряжение при прохождении службы в МВД на крайнем севере?
398₽ VIP

• г. Красноярск

Прохожу службу в МВД на крайнем севере. Летом 2019 года сильно заболел, прошел ВВК и по заключению комиссии меня понизили в группе на основании ст. 24 б,59 в графы 3, приказа 190. И написано в заключении что не могу проходить службу на территории крайнего севера. Прохожу службу г. Дудинка, это Красноярский край, я же могу требовать рассмотрения должности к моей группе и в Красноярске? И самый главный вопрос: Могу ли я пойти в отпуск, если меня сейчас зачислят в распоряжение? В графике отпусков стою как раз на январь.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Давайте по порядку.

Да, заключение комиссии (ст.5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе) не лишает возможности рассмотреть должность применительно к Вашей группе в Красноярске.

По поводу отпуска. Сможете пойти. Т.к. он Вас по графику. И график не отменяется в связи с указанными Вами обстоятельствами. Так что имеете полное право!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Давайте начну со второго вопроса. Можете пойти в отпуск, если он предусмотрен графиком отпусков на январь и даже если зачислят в распоряжение. Применительно к Вашей группе можете требовать рассмотрения должности и в Красноярске

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Если у вас в заключение указано что не можете проходить службу в РКС то имеете конечно право обратиться с заявлением о предоставлении вам должности согласно группе, либо уволиться по льготному основанию, а именно по состоянию здоровья

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

В соответствии с частью 3 статьи 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"1, частью 5 статьи 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"2 и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

http://www.garant.ru/

Вам надо обращаться за страховкой, а затем рапорт, на перевод в благоприятные климатический условия.

Обязательное государственное страхование в системе МВД России

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Статья расписания болезней Наименования болезней, степень нарушения функции Категория годности к службе графа

I II III

24. Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

а) последствия инсультов со значительным нарушением функций, дисциркуляторная энцефалопатия III стадии Д НГ Д

б) инсульты с восстановимым неврологическим дефицитом, редкие транзиторные ишемии мозга, дисциркуляторная энцефалопатия II стадии Д НГ В-4

в) дисциркуляторная энцефалопатия I стадии, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения, частые обмороки, мигрень с частыми и длительными приступами Д НГ В-3

г) редкие обмороки без признаков органического поражения центральной нервной системы Б-4 НГ В-2

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, дисциркуляторную энцефалопатию, преходящие нарушения мозгового кровообращения, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

К пункту "а" относятся:

повторные инсульты независимо от степени нарушения функций;

стойкие значительные выпадения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального и (или) спинального кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии (наличие 3 и более синдромов: псевдобульбарного, пирамидного, мозжечкового, чувствительных нарушений, экстрапирамидного, деменции, афазии, эпилептического, нарушений функций тазовых органов и других);

частые (более 3 раз в год) транзиторные ишемии мозга, частые (более 5 раз в год) гипертензивные церебральные кризы (тяжелые и средней тяжести);

К пункту "б" относятся:

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии (неврологическая симптоматика носит стойкий, умеренно выраженный характер с признаками формирования не менее 2 из следующих неврологических синдромов: псевдобульбарного, пирамидного, мозжечкового, чувствительных нарушений, экстрапирамидного, умеренных когнитивных наруш.