Вопрос ребёнок рождён в 18.08.2019 г полагается ли материнский капитал на первого ребёнка.

• г. Ульяновск

Вопрос ребёнок рождён в 18.08.2019 г полагается ли материнский капитал на первого ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, так как речь идет о вступлении закона с 1 января 2020 год, соответственно мат. капитал на первого ребенка должен будет выплачиваться на детей, рожденных после этой даты.