Положение 2020 года В.В. Путина относительно материнского капитала - имеет ли право на выплату материнский капитал родителю единственного ребенка, родившегося в 2014 году?

• г. Омск

В связи с новым положением 2020 года В. В. Путина косающегося материнского капитала. У меня 1 ребёнок, родился в 2014 году. Положен ли мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Никакого нового закона нет.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.