Как избежать претензий мужа при оформлении квартиры с использованием денег родителей жены и материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Как оформлять квартиру, если на часть квартиры дали деньги родетели жены, а на другую часть использован материнский капитал, как сделать так, чтобы муж не претендовал на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Квартира на средства маткапитала оформляется в собственность ВСЕХ членов семьи. - супругов и детей. Так что никак не сделаете так, что бы муж не претендовал. А по поводу денег, которые дали на покупку, можете оформить договор займа у нотариуса.

Деньги родителей оформлдяются как договор займа или договор дарения, а выделение долей согласно сумме маткапитала.

Вся квартира будет делится на всех членов семьи? Не важно что муж, кроме, как материнского капитала не вложился?

Да. Именно так обязывает закон.