Как получить справку о доходах во время декретного отпуска?

• г. Тамбов

Я нахожусь во втором декретном отпуске подряд. Официально трудоустроена. Работодатель платит 50 руб и получаю пособие по уходу за ребенком. Где мне нужно брать справку о доходах? Работодатель даст справку только о получении 50 руб? Или о пособии тоже. Или придется обоащаться за справкой о доходах еще и в соцстрах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от Вашего региона. Если в регионе прямые выплаты (т.е.деньги Вам ФСС перечисляет, то придётся брать 2 справки: из ФСС и у работодателя. Если же все пособие платит работодатель (из средств ФСС), то работодатель даст одну справку.