Как оформляется отцовство и требуется ли доход отца для получения алиментов, если я не живу с ним и скоро рожу?

• г. Волгоград

Я не в браке. Скоро рожать. С папашей не живу. Но он хочет оформлять отцовство а я следовательно буду подавать на алименты. Суть вопроса в том-для оформления путинских нужен доход отца и матери. Я уже много прочитала что никакой роли не играет живете не живете доход отца все равно учитывается. Но как в моей ситуации я подам на алименты, а получается до моменты подачи мне все равно нужно брать с него справку о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Если мужчина будет признан отцом ребенка, а не записан с ваших слов, то конечно не важно, состоите вы в браке или нет, так как отец ест у ребенка.

А на алименты вы сможете предъявит требования с момента признания его отцовства (т.е. запис в свидетельстве о рождении ребенка) и если он не будет участвовать в его содержании.

Так что вам надо решит, необходимо признание отцом ребенка этого мужчины с момента рождения и его регистрации в органах ЗАГС.

Немного не поняла. Он признает отцовство, я подам на алименты. А справки для пособия какие брать,? Мой доход и его или только мой доход и справку об алиментах?