Отказ в выплате на первого ребёнка - правомерно ли требование соц защиты о предоставлении доходов отца?

• г. Краснодар

Отказывают в выплате на первого ребёнка рождённого в 2018 году, с отцом ребёнка мать не в браке, в свидетельстве о рождении отцом записан, имеется соглашение об уплате алиментов, соц защита просит предоставить информацию о доходах отца, правомерно ли это? (отец ребёнка никогда с нами не жил, платит только алименты)

Ответы на вопрос (1):

Нужно подтвердить что бывший супруг с вами не проживает, выписки из домовой книги например. И так же указать, что сведений о работе бывшего супруга не имеете.

Требовать с вас такой информации, не то чтобы не правомерно, попросту не логично.