Бывший супруг взял машину в кредит во время брака, а теперь банк угрожает арестом счетов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супрг взял машину в кредит когда мы были в браке, но мы уже год как в разводе. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. И он сказал что к нему приходил домой некий человек из банка и сказал что если он не может платить то наложат орест на все мои счета. Подскажите а разве могут ли наложить арест на мои счета если при разводе никакого раздела имущества не было. И все совместно нажитое осталось бывшему супругу в том числе и машина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот человек лишь представитель службы взыскания и пугал вашего мужа и вас по сути.

Если вы не поручитель по этому кредиту, то вам ничего не грозит. Машина если на него оформлена, то тем более.