Вопросы раздела имущества после развода - продажа совместно нажитой машины и право на раздел нового автомобиля.

• г. Тольятти

Можно-ли продать совместно нажитую машину после развода одному из супругов. Если не оди, не второй на раздел имущества не подавали? И когда будет преобретена новая машина, имеет-ли право бывший супруг делить уже новую машину? (приобретённую не в браки, но с вложенными деньгами от продажи совместно нажитой машины)

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

В судебном порядке будет вправе претендавать на 1/2 стоимости проданного автомобиля.