Вопросы раздела имущества после развода - продажа совместно нажитой машины и право на раздел нового автомобиля.

• г. Тольятти

Можно-ли продать совместно нажитую машину после развода одному из супругов. Если не оди, не второй на раздел имущества не подавали? И когда будет преобретена новая машина, имеет-ли право бывший супруг делить уже новую машину? (приобретённую не в браки, но с вложенными деньгами от продажи совместно нажитой машины)

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

В судебном порядке будет вправе претендавать на 1/2 стоимости проданного автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Скажите с женой развелись. В период брака приобретена машина. Могу ли я продать после развода машину без согласия бывшей жены? При этом я хочу после продажи машины подать иск о раздели иммущества. Будет ли право у бывшей жены на часть денег от продажи машины.

Машина приобретена в браке и оформлена на жену. Подаём на развод. Она хочет до развода продать машину, имеет ли она на это право? И если я подам в суд на раздел имущества до продажи машины, а во время суда машина всё-таки будет продана будут ли разделены деньги поровну?

У меня с мужем совместно нажитое имущество-это машина, детей нету. Подали на развод, делить машину мы не стали, т.к.он оставил ее мне. Имеет ли он право после развода подать иск на меня на раздел этой машины? Могу ли я продать ее после развода?

В совместном браке приобретена машина, муж грозится разбить машину до развода, чтобы никому не досталась, то есть не делить совместно нажитое имущество. Можно ли с него по суду вострбовать половину стоимости этой машины?

Через пол года после развода я продал машину купленную в браке, раздела имущества небыло, у бывшей супруги осталась тоже машина, должен ли я с продажи своей машины платить деньги бывшей супруге?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машина была куплена в браке, а после развода прошло 2.5 года и мы с бывшим супругом не делили машину после развода, сейчас я хочу подать на раздел машины, но бывший супруг ее продал, как мне быть?

Здравствуйте! В браке покупалась машина, год в разводе! С бывшим мужем не живу, машина осталась у меня, если я продам машину за свои долги, бывший муж имеет право на раздел этого имущества? И как, если уже нет ни машины ни денег?

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение