Обращение к стоматологу привело к отсутствию на работе - разбираемся с оправдательным документом

• г. Сергиев Посад

В день выпавший на мою смену пришлось обратиться к стоматологу, соответственно на работу не вышел. Мне дали справку в свободной форме на обычном листке бумаги. На справке одна круглая печать врача с подписью и две печати мед. учреждения, треугольная и прямоугольная. В справке написано - был на приеме у стоматолога, и указана дата. При мне в свой журнал медсестра внесла запись о том что я был на приеме. В кабинете врача сказали что могут дать только такую справку, но честно говоря выглядит она как филькина грамота и не вызывает доверия. Может ли такая справка служить оправдательным документом для работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это уважительная причина, чтобы не уволить Вас за прогул, но этот день Вам не оплатят.

Как она выглядит и вызывает ли у Вас доверие - это вопросы не юридические.