Неправильно оформленная справка о беременности - причины и последствия для работницы

• г. Москва

Нахожусь на 5 месяце беременности. Проводился скрининг, ,получилось так что я не успела попасть на работу, т.е целый день меня небыло на рабочем месте. Справку выдал врач который проводил узи. Подскажите пожалуйста будит ли справка является юридически правильно оформленной, если на ней нет печати врача только её подпись и две печати от регистратуры (прямоугольная и треугольная)? Работодатель из за этого не оплатил мне день. Говорят что она оформлена не надлежащим образом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Пунктом 10 "Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н) предусмотрено, что справки оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации.

Таким образом, позиция работодателя по отношению к справке является правильной.