У меня уже есть материнский капитал, добавится ли к нему обещанные 150000 тысяч?

• г. Иркутск

У меня уже есть материнский капитал, добавится ли к нему обещенные 150000 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 15.01.2020 г. Президентом была озвучена законодательная инициатива, но самого закона еще нет. Так что давайте дождемся самого Закона и тогда уже будем разбираться.

Добрый день, Анна! На второго ребёнка, родившегося с 1 января 2020 года к маткапиталу добавляются 150 тыс. руб. О выдаче этого пособия с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года.