В качестве обстоятельств - смс, которое не представлено...

• г. Челябинск

Отец моей дочери (удочерил через суд, на днк не явился, суд решил в мою пользу, но на суде признал, что его дочь) подал иск о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. В качестве обстоятельств - смс, которое не представлено... Ссылается на статью 392 ГПК...

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, либо соглашаться пройти экспертизу, либо отказаться( имеется ввиду разрешать ли брать биоматериал у ребенка). Заставить Вас ни кто не имеет права. Судья в новом судебном разбирательстве вынесет решение даже если вы откажитесь от экспертизы. Но решение может отличаться от первого, т.к. обстоятельства дела будут исследоваться судом вновь, в том числе и вновь открывшиеся.