Муж умер, к кому нужно обратиться, чтобы дом был в собственности моём,в какой срок и какие документы необходимо предоставить.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Ольга, в течении шести месяцев со дня смерти вашего супруга вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

Здравствуйте!

Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа. Понадобится справка о смерти, паспорта, документы на дом - полный перечень узнаете у нотариуса.