Предписание о демонтаже балконного остекления без регистрационного номера и печати - юридическая сила, способы сохранения лоджии.

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло предписание о демонтаже балконного остекления, согласно постановлению правительства № 40 от 31.01 2017 г.. У меня на балконе установлена не большая лоджия уже около 15 лет назад, в обычном жилом 9-этажном доме, на 5 этаже, тогда никто не требовал разрешения на установку. Управляющая компания пишет, что предписание принято на основании поступившего письма Администрации района от 25.12.2019. При этом не указывается ни содержание письма, ни где можно с ним ознакомится. Само предписание не имеет ни регистрационного номера, ни печати. Только подпись начальника ЭУ-3 и дату. Сроки исполнения очень сжатые до 31.01.2020 г., а письмо получено вчера. Так же они указывают, что в случае неисполнения требований подадут в в суд. со взысканием судебных расходов 6000 руб. Имеет ли предписание юридическую силу? Можно ли оформить документы для сохранения лоджии? И какие?

Ответы на вопрос (1):

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с предписанием о демонтаже балконного остекления, согласно постановлению правительства № 40 от 31.01 2017 г ссылками на пункты и ссылками на постановление правительства СПб № 40 от 31.01 2017.