Кредит наследственной суммы - обязательно ли уплатить долг перед принятием наследства?

• г. Ханты-Мансийск

Был у мамы кредит сто тысяч, она умерла, на другую карту наложили арест, при принятии наследства у нотариуса, скажет ли он другим наследником об этом долге.

Ответы на вопрос (2):

Дог поделятся на всех наследников. Наследованию подлежит не только имущества и долг.